Trina Vertex S+ TSM-455NEG9R.25 N-Type Dual Glass 455 Wp Komplett Schwarz
Das Vertex S+ in der Leistungsklasse von 455 Wp glänzt mit einem Spitzenwirkungsgrad von 22,8 % und bleibt weiterhin unter den gesetzlich vorgegebenen zwei Quadratmetern Fläche. Die niedrigen Degradationswerte von 1 % im ersten und 0,4 % in den Jahren 2 – 30 führen zu einer Produktgarantie von 25 und einer unschlagbaren Leistungsgarantie von 30 Jahren. Trina beweist mit diesem Premium-Doppelglasmodul einmal mehr, dass universelle Lösungen für Wohn- und Gewerbedächer flexibel einsetzbar sind, jetzt auch in Full-Black Optik.
Ihre Vorteile
- High-Density-Zellverbindungstechnologie ermöglicht Modulwirkungsgrad von unfassbaren 22,8 %
- EPD- Zertifikat: Environmental Product Declaration, getestet durch den TÜV Rheinland
- n-Typ Zelle in Doppelglasmodul mit niedrigen Degradationswerten und verlängerter Garantie
Herstellerinformationen
Als eines der ersten chinesischen PV-Unternehmen zählt Trina mittlerweile zu den weltweit führenden Herstellern von Photovoltaikmodulen. Das Unternehmen setzt auf fortschrittliche Technologien wie monokristalline Solarzellen, Multi-Busbar, PERC und bifaziale Technologien, um die Effizienz und Leistung seiner Module zu maximieren. Weiterhin ist Trina branchenführend in Forschung und Entwicklung – immer bestrebt, die Photovoltaik weiter voranzutreiben und neue Technologien zu forcieren. Und das Beste: Diese Expertise erhalten Sie zu einem hervorragenden Preis-Leistungsverhältnis.
Spezifikation
| Artikelnummer | TSM-455NEG9R.25 |
|---|---|
| Marke | Trina Solar |
| Hersteller | Trina Solar |
| Herstellungsland | China |
| Garantie in Jahren | 25 |
| Modul-Stecker | EVO2 |
| STC Leistung | 455 Wp |
| Rahmenfarbe | schwarz eloxiert |
| Zelltechnologie | mono |
| Zellenzahl | 144 Stück |
| Menge volle Palette | 36 Stück |
| Maße in mm | L: 1.762 mm B: 1.134 mm H: 30 mm |
| Gewicht | 21 kg |
| Kabellänge plus | 1.100 mm |
| Kabellänge minus | 1.100 mm |
Downloads





