Aiko A440-MAH54Tm Solarmodul Schwarz-Weiß 440 Wp 9 kg
Das A440-MAH54Tm von Aiko Solar ist ein schwarz-weißes N-Typ ABC-Solarmodul und hat eine Leistung von 440 Wp. Das Aiko 440Wp hat 108 monokristalline Siliziumzellen, einen schwarz eloxierten Aluminiumrahmen und die Maße 1.758 x 1.137 x 30 mm. Das Aiko 440Wp verfügt über 3,2 mm semi-gehärtetes Glas mit Antireflexionsbeschichtung. Außerdem hat das A440-MAH54Tm einen Wirkungsgrad von 22 % und das Modul ist mit MC4 EVO2-Steckern kompatibel. Dank der N-Typ ABC Technologie kann die gesamte Frontfläche das Sonnenlicht effektiv absorbieren. Das A440-MAH54Tm gehört zur AIR-Serie. Bei Aiko Solarmodulen profitieren Sie von 12 Jahren Produktgarantie und 25 Jahren Leistungsgarantie. Eine Palette umfasst 36 Stück.
Technische Daten des A440-MAH54Tm
- 220 Wp/m²
- N-Typ ABC
- 108 Zellen
- Leichtgewichtig
- Schwarz-Weiß
- Schwarzer Rahmen
- MC4 EVO2
- 1,2 m Kabellänge
- Gewicht: 9 kg
- Abmessungen 1.758 x 1.137 x 30 mm
Vorteile von N-Typ Solarmodulen
- N-Typ-Solarmodule erreichen eine höhere Leistung pro Quadratmeter.
- Bei diesen Modulen fällt die Degradation im Vergleich zum P-Typ geringer aus.
- Sie profitieren von längeren Garantiezeiten.
Herstellerinformationen
AIKO ist ein weltweit führendes Unternehmen für neue Energietechnologie, das sich auf die Forschung und Entwicklung sowie die Herstellung von PV-Kernprodukten und integrierten Lösungen für die Erzeugung, Speicherung und Nutzung von elektrischem Strom konzentriert. Das Unternehmen bietet Kunden Solarzellen, ABC (All Back Contact) Module und anwendungsbezogene Lösungen. AIKO verfolgt ambitionierte Innovationsziele und revolutionäre Technologien, um eine CO2-freie Ära zu ermöglichen.
Spezifikation
| Artikelnummer | A440-MAH54Tm |
|---|---|
| Kabellänge | 1.200 mm |
| Leistungstoleranz | 0-3 % |
| Temperaturkoeffizient Uoc | -0,22 %/°C |
| Rückstrombelastbarkeit | 12,86 A |
| Länge | 1.758 mm |
| Breite | 1.137 mm |
| Leistung pro m² | 220 Wp |
| Anzahl der Zellen | 108 |
| Gewicht | 9 kg |
| Höhe | 30 mm |
| Max. Systemspannung | 34,23 V |
| Betriebstemperatur | -40-85 °C |
| Leerlaufspannung | 40,47 V |
| Temperaturkoeffizient Isc | 0,04 %/°C |
| Modul-Wirkungsgrad (STC) | 22 % |
| Schutzart | IP68 |
| Anzahl der Bypassdioden | 3 |
| Kurzschlussstrom | 13,84 A |
| Temperaturkoeffizient Pmpp | -0,26 %/°C |
| Zelltechnologie | N-Type ABC |
| Zellwerkstoff | Monokristallin |
| Mit Rahmen | Ja |
| Ausgabe-Garantie | 25 Jahre |
| Bi-facial | Nein |
| Farbe Backsheet | Weiß |
| Mit Anschlusskabel | Ja |
| Verbinder-Typ | Stäubli MC4-EVO2 |
| Hergestellt in Europa | Nein |
| Farbe der Zellen | schwarz |
| Farbe der Rückseite | weiß |
| Mit Rahmen | Ja |
| Farbe des Rahmens | schwarz |
Downloads




