Canadian Solar CS6R-415MS 415 Wp Schwarzer Rahmen High Power Mono PERC HiKu Black Frame EVO2
Auf Anfrage
Artikelnummer: CS6R-415MS Kategorien: , Schlagwort:
**Projektpreise ab 100 kWp auf Anfrage möglich**
Canadian Solar CS6R-415MS
🛒 JETZT IM B2B SHOP KAUFEN
Fragen zum Produkt?
Wir helfen schnell weiter.
  • 24 % mehr Leistung als konventionelle Module
  • Niedrigere Hot-Spot-Temperatur
  • Bessere Verschattungs-Toleranz
  • Starke Schneelast bis zu 5.400 Pa und erhöhte Windlast bis zu 3.600 Pa
  • Stäubli MC4-Anschlüsse
Herstellerinformationen
Canadian Solar wurde 2001 in Kanada mit einer anspruchsvollen Mission gegründet, nämlich der Förderung einer nachhaltigen Entwicklung und dem Einsatz für eine bessere und sauberere Erde. Unter Leitung von Dr. Qu hat sich das Unternehmen vom Lieferanten für Solarprodukte zu einem der weltweit größten Hersteller mit einem Absatz von Solarmodulen mit einer Leistung von insgesamt mehr als 59 GW in über 160 Ländern entwickelt. Dies ist genug, um ca. 14 Millionen Haushalte mit erneuerbarer Energie zu versorgen.
Spezifikation
Artikelnummer CS6R-415MS
Marke Canadian Solar
Gewicht 21,3 kg
Nennleistung 415 W
MCS Referenz BABT8767-59-410W
Länge 1.722 mm
Breite 1.134 mm
Rahmenhöhe 30 mm
VMPP 31,4 V
IMPP 13,23 A
Isc 14,09 A
Voc 37,4 V
Temp. Koeffizient (Mpp) -0,34 %
Klemmbereich am Modul nur an der langen Seite
Anschlussstecker EVO2
Wirkungsgrad 21,3 %