DMEGC DM630G12RT-B66HSW 630 Wp Doppelglas-Solarmodul Silber-Weiß
Das DM630G12RT-B66HSW von DMEGC Solar hat eine Leistung von 630 Wattpeak und verfügt über 132 HC monokristalline Siliziumzellen. Das DMEGC 630Wp ist mit 2 mm gehärtetem Glas mit Antireflexbeschichtung ausgestattet und erreicht einen max. Wirkungsgrad von 23,3 %. Die Abmessungen dieses Solarmoduls mit silbernem Rahmen betragen 2.382 x 1.134 x 30 mm. Es befinden sich 36 Stück auf einer Palette. Mit DMEGC Solar Modulen profitieren Sie von 20 Jahren Produktgarantie und 30 Jahren Leistungsgarantie.
Merkmale des DM630G12RT-B66HSW
- 233 Wp/m2
- N-Type
- 132 Zellen
- Silber-Weiß
- Silberrahmen
- MC4
- 1,3 m Kabellänge
- IP68
- Gewicht 32,3 kg
- Abmessungen 2.382 x 1.134 x 30 mm
N-Type Solarmodule bieten 3 wichtige Vorteile
- N-Type Solarmodule liefern eine höhere Leistung pro Quadratmeter.
- Diese Module haben eine geringere Degradation im Vergleich zu P-Type Modulen.
- Sie profitieren von längeren Garantien.
Herstellerinformationen
DMEGC Solar, gegründet im Jahr 1980, ist ein weltweit führender Anbieter und Hersteller von Solarmodulen sowie umfassenden Photovoltaiklösungen. Das Unternehmen ist Teil der Hengdian Group und steht für technologische Innovation, Qualität und nachhaltige Energiegewinnung. Mit über 45 Jahren Erfahrung in Forschung, Entwicklung und Fertigung gehört DMEGC Solar zu den vertrauenswürdigsten Partnern der Branche. Seit 2006 ist das Unternehmen an der Börse in Shenzhen gelistet (SZ002056) und zählt namhafte Global Player der Fortune Global 500 zu seinen Kunden. Auszeichnungen wie der „Global Best Supplier Award“ von Bosch sowie Lieferantenpreise von NIDEC Japan und Samsung Korea unterstreichen den hohen Qualitätsanspruch und die internationale Anerkennung.
DMEGC Solar betreibt sechs große Produktionsstandorte mit über 20 Fabriken und einer vollständig integrierten Lieferkette – von Siliziumwafern über Solarzellen bis hin zu fertigen Solarmodulen. Die jährlichen Produktionskapazitäten betragen 23 GW für Zellen und 21 GW für Module, bei mehr als 50 GW an kumulierten Auslieferungen weltweit. Durch kontinuierliche Investitionen in Forschung und Entwicklung, Nachhaltigkeit in der gesamten Wertschöpfungskette sowie ein globales Netzwerk mit Niederlassungen, Lagern und technischem Support in über 80 Ländern ist DMEGC Solar ein starker Partner für die weltweite Energiewende.
Spezifikation
| Kabellänge | 1,3 m |
|---|---|
| Leistungstoleranz | 0-3 % |
| Temperaturkoeffizient Uoc | -0,25 %/°C |
| Länge | 2.382 mm |
| Breite | 1.134 mm |
| Leistung pro m2 | 233 Wp |
| Anzahl der Zellen | 132 |
| Gewicht | 32,3 kg |
| Höhe | 30 mm |
| Betriebstemperatur | -40-85 °C |
| Temperaturkoeffizient Isc | 0,048 %/°C |
| Modul-Wirkungsgrad (STC) | 23,3 % |
| Schutzart | IP68 |
| Leistung | 630 Wp |
| Anzahl der Bypassdioden | 3 |
Downloads




